Сертификационный курс подготовки преподавателей йоги для беременных в Йоге108

Первая часть – теория, онлайн.
13 – 15 августа 2021
Вторая часть – практический семинар.
29 сентября, 1 – 3 октября 2021

30 часов теории и практики, после которых вы сможете уверенно работать с беременными. На курсе вы ознакомитесь с другими важными направлениями, такими как массаж, ароматерапия, подготовка к родам, послеродовое восстановление.

 

В рамках курса мы предоставим вам качественную и объёмную информацию по теории и практике хатха йоги для беременных.

 

Наша программа будет интересна всем: и преподавателям йоги, и занимающимся!

Первая часть.

Теория.

Онлайн платформа Zoom

 

Пятница, 13 августа:

18.00 – 21.00

 

Суббота, воскресенье

14, 15 августа:

10.30 – 13.30

14.30 – 17.30

 

На лекционной части мы разбираем анатомию и физиологию женской репродуктивной системы, наиболее частые проблемы при подготовке к беременности, во время беременности и послеродового восстановлении.

В конце обеспечиваем методическими материалами для подготовки к практической части и экзаменам.

 

Вторая часть.

Среда 29 сентября 19.00 – 22.00 Женя, онлайн, будет запись

Пятница 1 октября – 14.00 – 17.00 Мария, оффлайн

Суббота 2 октября 15.30 – 18.00

18.45 – 21.15 Мария, оффлайн, в зале Йоги108

 

Воскресенье 3 октября 15.30 – 17.30

18.15 – 20.15  Мария, оффлайн, в зале Йоги108

 

Практическая очная часть проходит в виде семинара. Мы разбираем техники йоги, необходимые в практике беременных женщин и для послеродового восстановления.

Занятие в пятницу будет доступно онлайн и в записи для тех, кто не сможет присутствовать очно.

Очное посещение занятий в субботу и воскресенье для получения сертификата обязательны.

 

Программа курса:

Анатомические и физиологические особенности беременных:

• Строение таза и работа с ним

• Мышцы и связки таза

• Изменение позвоночного лордоза

• Особенности нагрузки на стопы, смещение центра тяжести

• Изменения в ЖКТ

• Изменения в дыхательной и сердечно-сосудистой системах

• Физиологические особенности беременных по триместрам.

• Послеродовое состояние при различных вариантах родов

• «Разбор» медицинских диагнозов и особенностей здоровья беременной

Практика йоги во время беременности (лекции, практика):

• Особенности практики по триместрам

• Показания к занятиям йогой по триместрам

• Противопоказания к занятиям йогой по триместрам

• Помощь йоги при особом протекании беременности

• Дыхательные практики во время беременности, родов и в восстановительном периоде

• Как правильно построить занятие для беременных (будут разобраны различные варианты построения последовательностей)

• Особенности отстройки асан, пранаям и правильное использование вспомогательных материалов (блоки, ремни, болстеры и пр.)

• Преподавательское мастерство (теория и практика)

• Возможности применения техник массажа, ароматерапии, фитотерапии и др.

Восстановление женщины после беременности и родов:

• Физиологические особенности женщины после родов

• Асаны и пранаямы для восстановления

Психологическая работа с беременными:

• Поддержка во время беременности

• Помощь в подготовке к родам и грудному вскармливанию

• Поддержка после родов

• Методическое пособие по всем темам курса

• Электронная библиотека текстов по анатомии и физиологии беременности, практике йоги в этот период, на DVD.

Дополнительно будет возможность организовать два факультатива: по грудному вскармливанию и ароматерапии матери и ребенка.

Участники получат сертификат о прохождении курса.

Желающие смогут за дополнительную плату (700 р.) сдать экзамен на преподавателя йоги для беременных. К экзамену допускаются преподаватели и занимающиеся, имеющие стаж регулярной личной практики не менее трех лет.

 

Стоимость – 14000 р. 

 

Запись на курс по факту оплаты у администраторов Йоги108. По поводу дистанционной оплаты пишите на yoga108com@gmail.com с темой “Йога для беременных”.

Дополнительная информация по программе:  vorobieva.marya@yandex.ru, +7 (968) 590 82 51 Мария.

Сайт курса – http://yoga108perinatal.tilda.ws/

 

ПРЕПОДАВАТЕЛИ:

 

Мария Воробьева

Сертифицированный преподаватель Международной Федерации Йоги. Заинтересовалась йогой в 1997 году. С 1997 по 1999 год посещала текущие классы в московском центре йоги Айенгара, занималась у Сергея Михайлова, Инны Машьяновой. С 1997 по 2000 принимала участие в семинарах Андеря Лаппы (Киев), Андрея Сидерского (Киев), А. Зенченко. Преподает йогу с 2001 г., с 2002 года регулярно обучается в Индии. Индийские учителя хатха йоги: доктор йогатерапии Мунусами Мадаван (директор Vivekananda Yoga Institute, Карур, Тамил Наду), Бал Мукунд Сингх (школа Дхирендры Брахмачари), В. Шешадри (ученик Б.Н.С. Айенгара, который, в свою очередь, является одним из учеников Шри Т. Кришнамачарьи). С 2004 года ежегодно проходит обучение в Институте Аштанга Йоги Шри К. Паттабхи Джойса (Майсор, Индия) под руководством Шри К. Паттабхи Джойса и Шарата Рангасвами. Посещала занятия йогачарьи Гопала Кришны (Бангалор), в ашрамах Ришикеша (Йога Никетан Ашрам, Йогашала Свами Самарпананды Сарасвати из Бихарской школы) и Пондичерри (Йога-институт Свами Гитананды). Принимала участие в тренингах-интенсивах Кали Рэй, Доминика Кориглиано (США), Рейнхарда Гамментхалера, Лино Миеле, Дэвида Свенсона, проходивших в Москве и Петербурге. В 2003-2007 году была постоянным автором и фотокорреспондентом московского журнала «Йога», а также переводчиком на семинарах многих ведущих зарубежных преподавателей йоги. С 2007 по 2011 являлась ведущим преподавателем Аштанга Йога Центра в Петербурге. В 2008-09 окончила курс повышения квалификации по программе «Йогатерапия и Аюрведа». С 2003 года проводит семинары в России и за рубежом. Вела занятия по преподавательскому мастерству, асанам, стилям йоги в московском Аштанга Йога Центре. Преподает на курсах для учителей центра Йога108 и Аштанга Йога Центра в Санкт-Петербурге. С 2005 года практикует крия- йогу в традиции Лахири Махасаи (Шри Шайлендра Шарма, Говардхан). Прошла курс для преподавателей йоги по углубленному изучению анатомии хатха-йоги, а также методики Инь-йоги под руководством Поля Гриллея (США). Две дочки.

Сертификаты:

• «Крымский Институт Физической Культуры на основе практической Йоги», А. Зенченко,

• «Институт йога терапии им. Вивекананды» доктор М.Мадаван,

• «Йогатерапия и Аюрведа» — Академия традиционных систем оздоровления совместно с АЙЦ и Институтом Интегративной Психологии Профессионального Развития,

• «Йога и Аюрведа» Американский Институт Ведических знаний (Д. Фроули),

• Мария является авторизованным преподавателем традиционной аштанга-виньяса йоги, получив в 2010г. сертификат на право преподавания от внука Шри К. Паттабхи Джойса, ныне директора его йога-института Шарата Рангасвами, Майсор, Индия.

• Курс для преподавателей йоги: “Анатомия, Теория и Практика”, “Инь йога” – Поль Гриллей (США)

 

Юлия Черкасская (Израиль)

Сертифицированный преподаватель хатха-йоги. Начала заниматься йогой в начале 2002 г. в Аштанга Йога Центре у Михаила Константинова. Затем регулярно посещала классы других ведущих преподавателей: Дениса Заенчковского, Ольги Булановой, Дмитрия Перетрухина, Михаила Баранова. Посещала семинары Татьяны Пивень и Дениса Зикеева, Кали Рей, Бал Мукунд Сингха, Доктора  Мадавана, Рейнхарда Гамментхаллера, Саймона Борга-Оливера. Закончила тренинг для преподавателей “Универсальной йоги” Андрея Лаппы (2004 год, II уровень), вольнослушателем прошла первый курс для преподавателей Аштанга Йога Центра (2005). С 2004 года практикует випассану в традиции С.Н. Гоенки. С 2005 начала вести занятия в Аштанга Йога Центре. С 2008 преподавала в Индии (штат Гоа, Арамболь) общие и частные классы на русском и английском языке. Проводит регулярные классы для начинающих и занятия йогой для беременных. Дополнительно прошла обучение в Институте психотерапии и клинической психологии на курсе “Психологическое сопровождение групп беременных”. Является консультантом по грудному вскармливанию. Обучение в центре “Радуга Материнства”. Курс обучения разработан на основе рекомендаций ВОЗ/ЮНИСЕФ, Международной молочной лиги (LLL), Межрегиональной Общественной Организации «Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию и групп поддержки кормящих матерей» (АКЕВ). Закончила курс тайского массажа у Павла Янишевского (сертификат TMC (Thai Massage School of Сhiang Mai), курс краниосакральной бодидинамики с Розмари Валланс (уровень I), закончила курс ароматерапии. Мама мальчика.
В настоящее время преподает йогу, консультирует беременных и проводит кранио-сакральную терапию в Тель-Авиве. Фейсбук.

 

Евгения Ксенофонтова

11209679_948672335156149_7020787759703479802_n

Специалист по физической реабилитации. Начала заниматься йогой в 2004 году, проводить занятия в 2008. В 2009 году окончила курс для инструкторов по йоге Московского Аштанга Йога центра (АЙЦ) и курс “Йогатерапия” Института Традиционный Систем Оздоровления (ИТСО). В 2015 окончила Российский Государственный Университет Физической Культуры, Молодежи и Туризма (ГЦОЛИФК) по специальности “Адаптивная физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья”, специализация “Физическая реабилитация”.

Дополнительное образование:

Йога: Обучалась на семинарах и регулярных занятиях Сергея Агапкина, Сергея Бабкина, Михаила Баранова и Ильи Журавлева, доктора Мадавана (Индия), Кали Рей (США), Андрея Лаппы, Леонида Гарценштейна, Татьяны Толочковой, Виталия Литвинова, Юлии Черкасской, Артема Фролова, Михаила Константинова, Натальи Сениной.

ЛФК и реабилитация: Посещала семинары Сергея Агапкина, Георгия Темичева, Владимира Демченко, Josef M Andersen

Есть сын.

 

 

Контакты
Курсы и семинары Михаила Баранова и Ильи Журавлева: админ yoga108com@gmail.com

rainbow120x240-ru-blue2021

spb-yto-120-240

banner-email-yoga108

Поиск