|
|
| Справочный телефон |
в Москве: |
+7 926 0000 108 |
 |
Хатха-йога: методы освоения. Д.Заенчковский. Фильм 2007 г |
 |
Фильм для опытных практиков, или практиков желающих выйти на такой опыт. Цель углубление личной практики и проработка проблемных зон. Для кого-то проблемной зоной будет тонус мышц, для кого-то растяжки для кого корректное удержание балансов. В отличие от более ранних видео (2005) На диске нет готовой последовательности, а есть проработка тех или иных направлений нагрузки и работа с ними по отдельности.
Практика предполагает, что из меню диска выбираются те элементы, которые нужны именно вам. Исключены повторения ( виньясы ) , за исключением самых необходимых. Удержания в упоре, балансы - простые вытяжения - выход на лотос - балансы стоя - сложные вытяжения - прогибы.
Начинается все с простых и общеизвестных вещей, и продолжается в более сложные. Режим реального времени без "обрезок" при монтаже дает возможность понять, как и в каком порядке нужно осваивать тот или иной элемент, чтобы он действительно начал у вас получаться. Не забывайте так же, что глубокое освоение одного элемента программы, облегчает вам работу со всеми остальными. Повторения элементов и компенсации одного направления другим остается на усмотрение практика. Время удержания позы, с которого она действительно начинает работать приходит в результате постепенного увеличения времени ее удержания. И именно этот навык дает легкость в выполнении практически любой позы. Сложные вытяжения, и балансы не имеет смысл делать без глубокого освоения исходных - простых.
Съемка с 2-х камер.
(2ч.42 мин. )

|
|